19/01/2023

Слова благодарности от жителей Речицкого района. Людям в белых халатах моё искреннее спасибо

Часто можно слышать нелестные отзывы о нашей молодёжи в целом и, в частности, о молодых специалистах: врачах, педагогах, ветврачах и т. д. Но я не согласна с такими высказываниями.

Хочу от души поблагодарить людей в белых халатах, которые пришли в эту профессию по призванию!

 

Часто можно слышать нелестные отзывы о нашей молодёжи в целом и, в частности, о молодых специалистах: врачах, педагогах, ветврачах и т. д. Но я не согласна с такими высказываниями.

Кто занимался протезированием зубов, тот знает, какой это трудный процесс для пациента и нелёгкая работа для врача. И здесь очень важно отношение врача к пациенту.

Мне повезло. Удалением зубов занимался Сергей Витальевич Гладкий. Это добрейшей души человек и большой профессионал. Желаю ему долголетия и лёгкой руки.

Ну а дальше – работа врача-ортопеда. И вновь на моём пути оказался замечательный молодой человек, очень порядочный, добрый, отзывчивый, профессионал своего дела, которого пациенты называют «доктор от Бога». А зовут его Илья Александрович Комаров. На первый взгляд, совсем юный, но как чётко, уверенно, профессионально работает! Тут и некоторым опытным врачам можно поучиться. С первой минуты он располагает к себе своим вниманием, спокойным разговором, убеждает не бояться процедуры. Одним словом, замечательный специалист. Родителям огромное спасибо за воспитание сына. Это ваша гордость!

Много хороших отзывов можно услышать о врачах-ортопедах: Дмитрии Александровиче Сафонове, Дмитрии Игоревиче Кракасевиче, Евгении Алексеевиче Руденко, Ларисе Николаевне Пронузо и других. Молодцы! Так держать!

Мы, пожилые люди, обращаясь к людям в белых халатах, хотим внимания, доброго слова, человеческого отношения.

Еще хочу рассказать о доброжелательном, внимательном молодёжном коллективе Озерщинской амбулатории общей практики. А возглавляет его Галина Леонидовна Гараева, врач общей практики. В паре с ней трудится медсестра Наталья Борисовна Минченкова. Через их руки прошло огромное количество детей и взрослых, обращавшихся за помощью. В разгар пандемии коронавируса они работали в «красной зоне».

На входе в амбулаторию посетителей с доброй улыбкой встречает в регистратуре Жанна Николаевна Злоденная. Она спросит, что беспокоит, и направит в нужный кабинет.

Заболела спина, нога, рука, горло – вас обслужит по высшему классу медицинская сестра по физиотерапии Татьяна Васильевна Колесник. Нужна прививка, капельница, анализ крови – на помощь придут лёгкие ручки Марины Николаевны Макеевой, Ольги Васильевны Кондратенко, Кристины Владимировны Голуб.

Со всеми другими болезнями мы обращаемся к врачам общей практики Юлии Сергеевне Мухе, Каролине Владимировне Михалко и их медсёстрам Елизавете Александровне Стебницкой и Елене Михайловне Юрченко. Вас здесь тепло встретят, выслушают, измерят давление, поставят диагноз, выпишут рецепт и пожелают скорейшего выздоровления.

 

Хорошие специалисты, замечательные люди – зубной фельдшер Наталья Сергеевна Завадская, акушерка Ольга Васильевна Кондратенко, помощник врача Татьяна Михайловна Шатон.

Уверена, что жители Озерщины ждут скорейшего возвращения из декретного отпуска молодого врача, завоевавшего любовь и уважение, Глории Михайловны Кобы.

Огромное всем спасибо!

В заключение хочу сказать, что молодёжь наша в основном талантливая, работоспособная, она – наше будущее. И поэтому на неё нужно взглянуть по-другому. Где-то подсказать, помочь, а где-то и поощрить. Чтобы у кого-то из них не возникало желания сменить работу или место жительства.

Надежда Васильевна ПЛЕВКОВА, пенсионер, д. Озерщина



--- взято с сайта dneprovec.by ---