Спорт > Единоборства

3834

Новые победы одержали в областных соревнованиях по вольной борьбе юные речицкие спортсмены

+

В г. Гомеле прошла областная спартакиада ДЮСШ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002–2003 г.р. В ней приняли участие около 140 борцов из Гомеля, Мозыря, Чечерска, Буда-Кошелева, Речицы и других городов.

Наш город представляли спортсмены РФСЦ «Олимп» и ДЮСШ профсоюзов. В своих весовых категориях места заняли борцы «Олимпа»: Даша Новик (ДС–СШ №1) заняла первое место, третье место у Маши Новик (ДС–СШ №1) и Валерии Захаровой (СШ № 7). Тренирует спортсменок М. Шульженок. Отличился и воспитанник тренера В. Якуша Олег Царенок (Гомельский УОР). Спортсмен занял первое место.

Никита Бондаренко (ДЮСШ профсоюзов, Холмечская СШ) поднялся на третью ступеньку пьедестала. Готовили спортсмена к соревнованиям Н. Шестопалов и Н. Евдокимова.