Культура > Музыка

4108

Четверо очаровательных девчонок из Речицы «порвали» зал на Международном конкурсе-фестивале искусств «Музыки свет»/Light of music – 2017

 +

В марте в Минске состоялся II Международный конкурс-фестиваль искусств «Музыки свет»/Light of music – 2017. Народный, эстрадный и академический вокал, художественное чтение, инструментальная музыка и хореография – творческое состязание объединило более тысячи талантов и собрало множество коллективов из Беларуси и ближнего зарубежья.

В конкурсе-фестивале участвовали и речичане – учащиеся образцовой студии эстрадной песни «Фиеста». Четверо очаровательных девчонок «порвали» зал. Каждая стала победительницей в своей возрастной категории.

Количество полученных наград поражает: диплом I степени – Анастасия Здрок; диплом I степени и диплом симпатий жюри – Арина Пырх; диплом II степени – Софья Антипова; диплом II степени – Мария Коцур; диплом лауреата I степени – эстрадный ансамбль студии «Фиеста». Кроме того, члены жюри высоко оценили работу руководителя образцовой студии из Речицы – Ольги Антиповой – и удостоили её диплома за профессиональную подготовку лауреата I степени.

И это еще не всё! Буквально накануне фестиваля мы узнали о результатах другого конкурса. На областном этапе IV Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» завоевано три диплома: диплом II степени – Анастасия Здрок, диплом III степени – Арина Пырх и диплом III степени – ансамбль образцовой студии эстрадной песни «Фиеста».

Конечно, такое количество побед не может не радовать, это достойная оценка стараний и талантов учащихся и их руководителя. Своих звездочек Ольга Александровна выращивает с малых лет. Каждая из победительниц занимается в «Фиесте» уже не первый год. Поэтому если вы, уважаемые родители, заметили у ребенка любовь к музыке и певческий талант, то, уже начиная с трех лет, можете приводить малыша к Ольге Антиповой – она сделает всё, чтобы развить его вокальные способности и воспитать, возможно, будущую звезду.

«Фиеста» не зря носит такое название – этот коллектив действительно дарит праздник. Праздник как для самих учащихся, так и для тех, кто наслаждается их прекрасными номерами!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети