Культура > Музыка

4243

Подарок гомельчанам к Дню Независимости: концерт Олега Газманова

 +

Ярким аккордом празднования Дня Независимости в Гомеле стало выступление на стадионе «Центральный» народного артиста Российской Федерации, семикратного обладателя Национальной российской премии «Овация» Олега Газманова.

Выход певца на сцену был встречен овациями, и с исполнением каждой песни градус любви, признательности к артисту со стороны зрителей только возрастал.

Творчество Олега Газманова в Гомеле не только любят, им гордятся, ведь у него белорусские корни. Отец артиста родом из деревни Михалки Мозырского района, а мать – уроженка Могилёвской области. И сам певец признался, что ему всегда очень приятно выступать в Беларуси, особенно в главный национальный праздник:

 - Для меня огромное счастье и удовольствие – петь для вас, гомельчане! Я очень люблю приезжать сюда. В один из моих визитов я посадил у вас дерево Победы. Так что в вашем городе осталась частичка моей души.

Певец исполнил не только хорошо известные хиты, подхватываемые зрителями, среди которых было много ветеранов войны и труда, с первого звука, но и новые песни. И был в восторге от их восторженного приёма. Почти двадцать молодых людей спустились с трибун, чтобы участвовать в предложенном им флеш-мобе при исполнении песни «Морячка». Совместное действо прошло под бурные «браво!».

До новых встреч в Гомеле, артист!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети