Культура > Музыка

4346

Речицкие исполнители, на конкурсе афганской песни в Жлобине, взяли два специальных приза

 +

14 декабря в Жлобине прошёл двадцатый областной фестиваль афганской песни «Время выбрало нас», на котором речичане Александр Репченко и Светлана Дмитриенко получили два специальных приза.

Александр Репченко и Светлана Дмитриенко
Александр Репченко и Светлана Дмитриенко

За эти годы многие солисты из Речицы принимали участие в этом фестивале. И что немаловажно: речичане неоднократно становились обладателями Гран-при, а также дипломантами. Итак, в разные годы наш город представляли: Е. Дохновская (Гран-при), А. Ковалевич (Гран-при), И. Чебану (Гран-при), В. Филоненко (Гран-При), дуэты Н. Дюбкин и С. Захаренко, Ф. Силкин и М. Жуков (все обладатели дипломов первой степени), А. Шестовец и П. Сухаренко (у обоих диплом третьей степени), Н. Ушкина (обладательница приза за лучшую режиссуру номера).

В этом году солисты Городского дворца культуры Александр Репченко (к слову, работник ОАО «Речицадрев» и участник группы «Лёс»), а также ВИА «Каскад» (РОЧС) и Светлана Дмитриенко, участница ансамбля «Ивушки» ЦСОН, прекрасно выступили на жлобинской земле.

Александр долго подбирал репертуар и остановился на песне «Верните память» М. Захаровой, аранжировка А. Репченко. Хочется добавить, что Александр – профессиональный, очень грамотный музыкант – был награждён специальным призом жюри «За высокий профессиональный уровень».

Светлана Дмитриенко, готовясь к выступлению на фестивале, за неделю написала и текст, и музыку, аранжировка А. Шутова. Светлана сама по себе личность неординарная, энергичная, позитивная и очень активная, к тому же тема Афганистана очень близка речичанке, её муж – воин-интернационалист. После исполнения песни «Страницы Афгана» Светлану наградили специальным призом «За лучшую авторскую песню» и пригласили принять участие в гала-концерте. При этом гости из Литвы, присутствующие на фестивале, попросили у речичанки разрешения на исполнение её песни.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети