Культура > Музыка

4885

Досуг юных речичан. Вместе с мамой мы поем

 +

Думаю, каждый знает о том, насколько полезна музыка с раннего возраста. Недавно мне повезло, я побывала на развивающем занятии в Центре творчества детей и молодежи. «Музыка с мамой» – это музыкально-ритмическое развитие детей вместе с их родителями.

Началось занятие дружным детским хороводом. Малыши вместе с мамами в игровой форме весело приветствовали друг друга, а затем выполняли упражнения, которые направлены на развитие моторики, логического мышления и внимания. Маленьким всезнайкам было очень интересно. После упражнений непоседы снова, пританцовывая в весёлом хороводе, пели песни. Были и композиции под фортепиано про сказочных героев, и ритмичные танцы.

Не могу не отметить педагогов, которые находят подход к каждому ребенку. Их профессионализм чувствуют даже такие маленькие ученики. Ольга Антипова, руководитель образцового коллектива эстрадной песни «Фиеста», учит своих ребят не только петь, но и в процессе занятий развивает музыкальный слух, память, внимание и чувство ритма. Помогает в этом и аккомпанирует Валентина Сташук. Коллектив преподавателей относится к детям по-доброму, с любовью создавая позитивную атмосферу.

Стоит отметить, что на уроках (длительность – 40 минут) уделяется большое внимание умению детей общаться в коллективе, выступать на сцене, расширению словарного запаса и многому другому. Вот что нам рассказала одна из мам:

– Мы начали ходить на занятия с сентября и ни разу не пожалели! Во-первых, деткам очень задорно. Здесь и повеселиться можно, и попрыгать, и песенки разучить, и с мячом поиграть. Во-вторых, дети знакомятся с музыкальными инструментами. Мой ребенок убежден, что тоже будет пианистом, как Валентина Федоровна. Ну, и в-третьих, только ленивый не знает, как полезна музыка для развития детей. Я вижу, как растут знания и умения моего ребенка на этих занятиях. Спасибо за это Ольге Александровне!

Думаю, родители не пожалеют, придя на занятия. Самое главное, что подарит «Музыка с мамой», – это радость музыкально-игрового общения с новыми друзьями и с вами, дорогие родители!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети