24/07/2022

Музыка на набережной Речицы. «Очарование романса»

Под таким названием прошла концертная программа на Летней эстрадной площадке с амфитеатром на набережной р. Днепр.

Под таким названием прошла концертная программа на Летней эстрадной площадке с амфитеатром на набережной р. Днепр.

 

– Удивительное это явление – романс. Услышишь, и всё в тебе перевернётся, охватит невыразимой нежностью, печалью, любовью… Сегодня романс, как и в прежние времена, продолжает восхищать слушателей своей задушевной мелодичностью, – с таких слов начала программу ведущая и организатор концерта Людмила Горелова.

Один за другим на сцену выходили солисты Городского дворца культуры – представители предприятий и учреждений города, ветераны: Людмила Корчевная, Нина Сапончик, Маргарита Чечет, Софья Хулуп, Марина Егиязарян, Мария Хвостова, Александр Ежов, Светлана Шайкевич, Надежда Белова, Наталья и Вероника Захожие (Вероника – учащаяся Гомельского колледжа искусств им. Н. Ф. Соколовского), Анна Святцева, Антон Шестовец.

 

Звучали произведения в жанре классического, городского, цыганского, казачьего и старинного русского романса. Приятно отметить, что каждое выступление сопровождалось нашими благодарными зрителями бурными аплодисментами и криками «Браво, бис». Это подтверждение тому, что романсы продолжают жить и совсем не собираются сдавать своих позиций, увлекая всё больше и больше молодых и более взрослых людей в особый мир настоящих чувств, подлинных страстей и жизненных идеалов.



--- взято с сайта dneprovec.by ---