Общество > Персоналии

1671

Аграрии Речицкого района. Сергей Михалко. Деревня – это свобода

 +

В следующем году Сергей Михалко перешагнет значимый юбилей в своей трудовой деятельности – 40 лет непрерывного рабочего стажа. Немногословный и рассудительный в общении, ответственный и обязательный в работе – в КСУП «21 съезд КПСС» в его адрес звучат только положительные оценки.

Родился Сергей Фёдорович в Красной Дуброве, в родном населенном пункте проживает и поныне. В хозяйство пришел в 1981 году сразу после службы в армии. Несколько лет отработал водителем, а затем пересел на трактор. С 1987 года бессменно управляет «Кировцем». В день нашего общения опытный механизатор был задействован в чизельной обработке почвы под кукурузу.

О дне сегодняшнем Сергей Фёдорович рассуждает с позиции опыта, но без свойственных людям старшего возраста нравоучительных ноток в адрес молодежи. «Есть неплохие ребята, не достигшие еще и 30 лет, которые хотят работать и жить в деревне. Это внушает оптимизм», – делится он.

Подобно многим, держит личное хозяйство. «Ну а как же? В деревне без свиней никак. С собой же надо на работу кусок сала брать», – звучит взвешенная позиция настоящего хозяйственника.

Жена Наталья Михайловна уже на пенсии. Трудилась долгие годы оператором по выращиванию молодняка. Сын Тимофей живет в Речице. До недавнего времени работал в ДРСУ-19 на автогрейдере. Дочь Людмила трудится на «Коминтерне» в Гомеле. Главная же отрада для Сергея Фёдоровича – внуки. Их у него четверо. Каждые выходные приезжают в Красную Дуброву и дарят положительные эмоции бабушке и дедушке.

– Деревня – это свобода, – утверждает Сергей Михалко. – Только здесь чувствуешь себя по-настоящему счастливым. Свежий воздух, минимум транспорта, единение с природой. Внукам доставляет огромное удовольствие быть здесь, а я рад, что моя жизнь связана именно с Красной Дубровой.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity