Общество > Персоналии

3311

Труженики Речицкого района. Дмитрий Фурман: «Домашняя атмосфера помогает и в работе»

 +

Дмитрий Фурман, тракторист-машинист КСУП «Демеховское», в хозяйстве работает с 2004 года. Родился в Демехах, там же окончил девять классов. Среднее образование получал уже в Солтаново. Демобилизовавшись из погранвойск, полгода «пробовал на вкус» работу в Москве, но столица сопредельного государства не показалась ему чересчур гостеприимной. «Там хорошо только холостякам, – улыбается он. – А мне хотелось уже более оседлой жизни».

Предлагали Дмитрию остаться на сверхсрочную и в армии, и в МЧС свои силы попробовать рекомендовали, но его душа тяготела к гражданской жизни.

А в сельское хозяйство он с головой окунулся еще в школе. Старшеклассником работал помощником комбайнера во время жатвы. И что такое сельский труд, ему рассказывать не нужно было. Родители всю трудовую жизнь провели на том же самом комплексе, где трудится их сын.

Нынче на комплексе работают полтора десятка человек. И Дмитрий Фурман отмечает сплоченность коллектива. «Дай Бог каждому таких коллег», – без обиняков заявляет он.

Сейчас Дмитрий Александрович с семьей проживает в Козье. Он и дома ощущает себя абсолютно счастливым человеком. Помимо жены каждый вечер с работы его ожидают три дочери – 15, 12 и семи лет от роду.

– Привык я уже к женскому окружению, – улыбается он. – Если честно, то даже и не знаю, как бы действовал, родись у меня пацан. А дочки у меня внимательные, и их заботу я ощущаю со всех сторон. Но каким-то султаном я себя не чувствую. И для того чтобы получить какой-то результат, вначале нужно показать пример. Само по себе ничего не происходит.

 И если отец службе в МЧС предпочел сельское хозяйство, то старшая дочь буквально грезит работой спасателя. Средняя отлично находит контакт с маленькими детьми, с удовольствием нянчится с младшей сестренкой. Поэтому отец отчетливо видит ее в роли воспитателя детского сада.

– Считаю себя счастливым человеком, – констатирует Дмитрий. – Главное, что дома все хорошо. Если есть взаимопонимание, хорошее взаимоотношение, все здоровы – что еще нужно? Атмосфера дома – залог успеха и на работе.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity