Общество > Персоналии

4657

Служат жители Речицкого района. Дмитрий Вырвич: старайтесь – и всё получится!

 +

Отзыв о службе уроженца агрогородка Холмеч Дмитрия Вырвича пришел в редакцию из военкомата за подписью лейтенанта Богдана Галибина, заместителя командира батареи по идеологической работе.

 

По-военному четко в материале было изложено: начал Дмитрий свой военный путь
20 мая 2021 года в учебной зенитной батарее 320-й школы подготовки специалистов инженерных войск и войск радиационной, химической и биологической защиты, Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны 72-го гвардейского объединённого учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов. У Дмитрия Вырвича получилось стать отличным командиром и умело командовать четвёртым учебным взводом.

По словам офицера, адаптироваться к армейской жизни парню помогла самодисциплина, осознанный подход к службе, понимание того, что без подчинения принятым правилам и выстраивания доброжелательных отношений с сослуживцами никуда. Отучившись по специальности «механик-водитель боевой машины», Дмитрий остался в учебном центре, получил повышение: стал сержантом, был назначен на должность заместителя командира взвода и уже сам наставлял и учил молодое пополнение.

Отмечает командование части его успехи в спорте, тягу к знаниям, чтению книг, умение найти подход к подчиненным…

Такие положительные отзывы с места службы – большая гордость не только для Дмитрия и его семьи, но и для всего Холмеча и Речицкого района!

 

Мы связались с сержантом Вырвичем, который уже вернулся домой, поговорили об армейской службе и попросили поделиться опытом для призывников, которые примерили военную форму осенью или придут в военкомат уже весной.

– Сразу на службе было тяжело. Непривычно, чуждо – не так, как на гражданке. Но, когда начал учиться на свою учетную специальность, втянулся в процесс, и мне понравилось, ведь новые знания, умения, навыки – это всегда хорошо. Дальше служил, предложили стать сержантом. Это большая ответственность, но, хорошо поразмыслив, я согласился. Кажется, всё получилось: я понял, как всё это работает, как устроена армейская служба, научился взаимодействовать с самыми разными людьми, командовать подразделением. Приходилось обучать молодой личный состав, наставлять их на путь истинный… Что могу сказать? Сразу будет непривычно, сложно, но старайтесь, и тогда всё получится! Служба пройдет с пользой, и вы приобретете бесценный опыт!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity