Общество > Политика

2246

Зарегистрированы кандидаты в депутаты

 +

17 октября в райисполкоме под председательством Игоря Сергеева состоялось очередное заседание окружной избирательной комиссии Речицкого избирательного округа № 44 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Первым на повестке дня был рассмотрен вопрос «О результатах проверки достоверности подписей избирателей и соответствующих им данных в подписных листах».

Далее избирательной комиссией были зарегистрированы шесть кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва: М. А. Кривенков, Т. Л. Ласица, Н. М. Лукша, А. С. Плавин, В. А. Рыбаков, С. П. Стельмашок.

Сразу после регистрации кандидаты могут приступать к агитации: выступать в СМИ, проводить митинги и пикеты, знакомить избирателей со своими программами. Агитация продлится до 16 ноября включительно, в основной день голосования она запрещена.

Свою предвыборную программу претенденты на места в парламенте имеют право опубликовать либо в одной из республиканских газет («Звязда», «Рэспубліка»), либо в областной газете, либо в газете «Дняпровец». Текст кандидаты должны представить в СМИ не позднее 27 октября.

Также на заседании были рассмотрены вопросы: «О бюллетене по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва», «Об информировании избирателей в средствах массовой информации о регистрации, доходах и имуществе кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва», «О распределении эфирного времени для выступления кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по телевидению и радио», «О трафарете для самостоятельного заполнения бюллетеня для голосования незрячими избирателями».

В работе комиссии приняли участие пятеро кандидатов в депутаты, а также аккредитованные наблюдатели: Валерий Путицкий и Андрей Мельник – от групп избирателей, Галина Шатон – от РОО «Белая Русь».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity