Спорт > Силовые виды

3929

Юные речицкие тяжелоатлеты заставляют говорить о себе всю область

+

В состоявшемся XIX областном турнире по тяжелой атлетике, посвященном памяти тренера Э.А. Гуриновича, приняли участие 14 воспитанников  речицкой ДЮСШ № 1 (тренер Александр Овсяник). На протяжении трех дней в спорткомплексе «Гомсельмаш» определялись лучшие в различных весовых категориях.

Уже в первый соревновательный день  копилка речицкой команды пополнилась тремя медалями. София Буркова стала безоговорочной победительницей, Маргарита Третьяк принесла в актив команды серебряную медаль, а самая юная представительница команды Вероника Юрченко завоевала бронзу.

Во второй соревновательный день толики везения не хватило Ксении Яковенко, чтобы оказаться на пьедестале. Но и 4-е место – показатель более, чем достойный. Зато свое веское призовое слово сказал представитель мужского пола Ярослав Карповец, в весовой категории до 42 кг завоевавший бронзу.

В третий день в борьбу вступили спортсмены самых тяжелых весовых категорий. И здесь не обошлось без успешного выступления представителя ДЮСШ № 1 – Игорь Косинов стал серебряным призером.

***

Станислав Ладорный

В спорткомплексе «Стайки» прошли первенство и Кубок Беларуси для мужчин до 23 лет. Речицкий район был представлен  воспитанником ДЮСШ № 1 Станиславом Ладорным. В категории до 69 кг он занял 4-е место в первенстве Беларуси и стал пятым в розыгрыше Кубка.