Экономика > Недвижимость

1984

Речичане интересуются, где можно получить информацию об аукционах по продаже земли?

 +

– Где я могу получить информацию об аукционах по продаже земли, какие критерии подбора земельных участков, можно ли инициировать проведение аукциона?

 

– С порядком проведения аукционов и уже сформированными земельными участками Вы можете ознакомиться на сайте главного управления землеустройства Гомельского облисполкома, – рассказала Анна ПРИКОТА, начальник отдела правового и информационно-аналитического обеспечения главного управления землеустройства облисполкома.

Справочно: Единый банк данных земельных участков Гомельской области размещен на официальном сайте gomeloblzem.by.

Банк данных позволяет любому гражданину найти земельный участок:

  • на любой вкус и кошелек;
  • для любых целей и нужд (строительство жилого дома, садоводство, коммерческие нужды, сельское хозяйство и т.д.); 
  • в любом населенном пункте Гомельской области.

Перейти на нужный раздел сайта Вы можете, воспользовавшись QR-кодом (слева).

Подробную информацию по интересующим Вас земельным участкам можно получить в управлении землеустройства Речицкого райисполкома по телефонам 5-45-98 5-45-79.

Наряду с уже сформированными для продажи земельными участками заинтересованное лицо имеет возможность внести свои предложения о формировании участка на аукцион, обратившись с письменным заявлением в местный исполнительный комитет по месту нахождения земельного участка.

Образец заявления Вы можете скачать на нашем сайте, перейдя по следующей ссылке или воспользовавшись следующим QR-кодом (слева).

Относительно критериев земельных участков сообщаем, что строгих критериев нет, за исключением градостроительных и архитектурных регламентов. То есть размещение земельного участка в конкретном месте должно соответствовать и согласовываться с архитектурными и градостроительными нормами.

Например, земельные участки для индивидуального жилищного строительства, как правило, формируются в микрорайонах усадебной жилой застройки и их площадь должна быть достаточной для размещения на нем жилого дома и хозяйственных построек (от 0,05 га).

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity