Спорт > Стрельба пулевая

7703

Речицкие девушки-снайперы на Олимпийских днях молодежи в Гродно стали победительницами в командном зачёте

 +

В состоявшихся в Гродно Олимпийских днях молодежи в составе команды Гомельской области приняли участие юные воспитанники ДЮСШ № 2.

Стоит отметить, что женская команда области целиком и полностью была сформирована из речицких девушек. Так, в дисциплине «винтовка пневматическая – 4» выступило трио наших девушек: Ирина Дегтеренко, Елизавета Гавриленко и Анастасия Кузар. При этом Елизавета Гавриленко отстрелялась с результатом мастера спорта, а Ирине Дегтеренко, на протяжении всей стрелковой сессии шедшей на первом месте, добиться личного первенства помешал некстати вмешавшийся в распределение мест на пьедестале бракованный патрон. Тем не менее наши девушки стали победительницами в командном зачете.

В дисциплине «малокалиберная винтовка – 5» команда наших девушек в составе Ирины Дегтеренко, Анастасии Кузар и Ольги Макаровой стали бронзовыми призерами. В личном зачете первенствовала Ирина Дегтеренко.

Данный успех вдвойне ценен тем, что воспитанницы речицких тренеров Михаила Ивановича, Эллы Ивановны и Дмитрия Михайловича Завадских оставили за спиной представителей ведущих стрелковых школ страны, обладающих техническими и финансовыми возможностями, несоизмеримыми с теми, что имеются в распоряжении трио наших заслуженных тренеров.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети