Общество

2826

Из благополучия каждой семьи складывается процветание нашей любимой Родины

 +

Дорогие друзья! Совсем скоро наступит новый, 2016 год.

Как всегда мы с волнением ждём этот праздник, загадываем желания, дарим друг другу подарки, радуемся замечательной традиции встречать Новый год в семейном кругу, с родными и близкими, а потому самыми дорогими для нас людьми. В такие минуты домашняя, семейная атмосфера внимания, любви и добра как никогда согревает наши сердца, открывает их для светлых и смелых помыслов, вселяет и укрепляет надежду.

Конечно, сейчас каждый думает прежде всего о благополучии своей семьи, желает здоровья и счастья своим родным. Из такого счастья и успеха каждого человека складывается процветание всей нашей любимой Родины – Республики Беларусь.

Безусловно, у каждого человека есть тот заветный образ, с которым у него связана родная земля.

Для нас с вами это, конечно же, наша любимая Речица и населенные пункты ее района – небольшой, но крепкий, тёплый и уютный дом, где в почёте живут старики, трудятся хозяева, взрослеет молодёжь и подрастают счастливые дети.

В эти волнующие минуты мне хочется, чтобы все речичане осознали, как мы тесно связаны друг с другом на этом небольшом, подаренном нам Богом кусочке Земли. Ведь Речица – это наш общий дом, который только мы сами можем наполнить уютом, достатком и счастьем.

Часто и порою совершенно справедливо мы сетуем на существующие, но все же сиюминутные трудности. При этом не замечаем более важного и более ценного, что имеем, – мир и порядок во всем: в нашей стране, в наших семьях, в отношениях между людьми.

Дорогие земляки! Истекают последние минуты 2015 года. Он был непростым по многим причинам: и объективным, и субъективным. Но завершается год для нашего региона благоприятно, что уже стало для нас хорошей традицией, которую нужно всемерно поддерживать и развивать. В этом году мы с вами достойно поработали и достигли значимых результатов.

Подтверждение тому – второе место по итогам областного смотра наведения порядка на территории Гомельской области в 2015 году. При этом особо подчеркну – достигнут этот результат исключительно силами района, за счет наших внутренних источников. Тем самым Речицкий район еще раз уверенно закрепил свое положение в числе самых успешных регионов Беларуси. Так что нам с вами действительно есть, чем гордиться.

Давайте же поблагодарим уходящий год за все доброе, что он принес в нашу жизнь, и простим за несбывшееся.

Наступающий 2016 год тоже не будет простым. Это нормально, да и мы, в общем то, к этому привыкли. Главное, что впереди нас ждет множество интересных и важных проектов, инвестиционных и социальных программ. Наша задача – добиться того, чтобы Речицкий район усиливал свои позиции в экономике и социальной сфере не для того, чтобы быть кому-то примером, а для того, чтобы наш общий дом – Речица и населенные пункты района – становился уютнее, ухоженнее, удобнее для проживания каждого из нас с вами.

У меня есть твердая уверенность в том, что и в новом году мы сможем успешно решать самые смелые и серьезные задачи!

В новогоднюю ночь я хочу поздравить наших родителей и всех ветеранов, поблагодарить их за всё, что они сделали для нас.

Наших удивительных женщин, которые наравне с мужчинами разделяют груз трудов и забот, остаются самыми нежными, самыми прекрасными и самыми лучшими в мире.

Наших детей, так искренне верящих нам, и которых мы обязательно должны вывести на верную дорогу жизни.

И всех нас, кто своими трудом, мастерством, талантом и трудолюбием, преданностью любимому делу вносит вклад в укрепление и процветание Речицкого региона, а вместе с ним – всей Беларуси.

Давайте поблагодарим друг друга за помощь, заботу, внимание и понимание.

Пусть в каждой семье будет в достатке любви, радости, тепла и уюта. И пусть их будет много!

Пусть на нашей земле всегда царят согласие, достаток и мир.

Счастья вам и здоровья, дорогие земляки.

С Новым годом!

С новым счастьем!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети