Общество

3262

Белорусский фонд мира: во имя инициатив, несущих людям добро

 +

Главная цель общественного объединения «Белорусский фонд мира» – служить людям и сплачивать силы сторонников мира, приобщая к этому движению новых участников.   В первую очередь – нашу молодежь. Это значит, способствовать развитию миролюбивых инициатив нашего государства на благо человека и процветания страны.

Подводя итоги работы за год прошедший, хочу сказать, что нашей районной организацией    Белорусского фонда мира был проведен целый ряд интересных и познавательных мероприятий, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне и направленных на героико-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также на увековечивание памяти павших, и много других. На особом счету благотворительные мероприятия и акции. Как пример, «Дорогое слово «мама», «Дитя мира», новогодний утренник в СШ № 1 /д. Озерщина/. В этом году с участием нашей организации удалось открыть музей памяти воинов-афганцев в СШ № 6, мы собрали делегацию, куда вошли активные представители общественности, лучшие школьники города, района, и посетили Музей Отечественной войны в Минске. Сколько осталось впечатлений, связанных с героическим прошлым нашей страны!

Зинаида КАЧУРИНСКАЯ, председатель Речицкой районной организации Белорусского фонда мира
Зинаида КАЧУРИНСКАЯ, председатель Речицкой районной организации Белорусского фонда мира

Воплотить эти и другие идеи удается во многом благодаря тому, что у нашего фонда есть огромная поддержка в лице заместителя председателя райисполкома В. Атаманчука и его команды – отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома /начальник С. Кравченко/. Самое активное участие в реализации задуманного нами принимают и наши парламентарии – депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь А. Вашков и член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь И. Петкун. Несмотря на большую занятость, не считаясь с личным временем, они всегда готовы оказать содействие: встретить нашу делегацию, скажем, в Минске  или принять участие в очередной акции в Речице.

А еще инициативы, наверняка, не удалось бы реализовать, если бы не финансовая помощь всех и каждого в таком важном деле. Ведь за счет средств, поступающих от добровольных взносов и пожертвований, нам удается поддерживать миротворческое движение, способствовать развитию и претворению в жизнь миролюбивых инициатив, несущих людям добро.

В этой связи, прощаясь со старым годом, я хотела бы поблагодарить всех тех, кто поддержал нашу организацию в финансовом плане и тем самым проявил заботу о самой главной ценности – мире на земле. Знаю, что время сегодня непростое, но большинство людей относится с пониманием. Спасибо всем!  А особую благодарность хочу выразить отделу образования, спорта и туризма райисполкома, УЗ «Речицкая ЦРБ» и его подразделениям, КСУП «Агрокомбинат «Холмеч», Речицкому государственному аграрному колледжу, ОАО «Речицкий метизный завод», районному совету ветеранов,  КСУП «Демеховское», колхозу «50 лет Октября», филиалу РЭС, УКС, ОАО «Речицкий текстиль», Речицкому лесхозу, РОВД, редакции газеты «Дняпровец», районному суду, педколледжу, ОДО «Чараўніца», ДРСУ «Гомельоблстрой» и многим другим. Низкий мой поклон нефтяникам! Многие подразделения РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» проявили активность в вопросе сбора взносов. Отдельное спасибо НГДУ «Речицанефть», ПУ «Нефтебурсервис» и УПНПиРС, РУТТ.

Уважаемые жители города и района! РРО Белорусского фонда мира искренне благодарит вас за понимание, поддержку и поздравляет с наступившим новым годом и Рождеством!

Желаем вам крепкого здоровья, добра и мира, благополучия и уюта в доме, стабильности и удачи в делах. Уверены, что в наступающем году мы продолжим сотрудничество на благо процветания мирной Беларуси.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети