Общество

2551

Германия объявила о выплате единовременного денежного пособия бывшим советским военнопленным

 +

21 мая 2015 года Германский Бундестаг принял решение о единовременной выплате бывшим советским военнопленным единовременного денежного пособия.

Военнослужащие советских вооруженных сил, попавшие в период Второй мировой войны во власть Германии в качестве военнопленных и находившиеся на какой либо срок в немецком плену на период с 22 июня 1941 года по 8 мая 1945 года в германском лагере для военнопленных могут подать ходатайство на получение такого пособия в сумме 2 500 евро. Заявление может быть подано только бывшим военнопленным  лично либо уполномоченным им лицом. Наследникам либо третьим лицам данное пособие не выплачивается.

Заявление должно быть направлено не позднее 30 сентября 2017 года в Федеральное ведомство централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов по адресу: BADV, DGZ Ring 12, 13086 Berlin. Германские дипломатические представительства во всем мире также принимают ходатайства с целью их препровождения по назначению.

Письменное заявление необходимо подать на немецком, английском или русском языке.

Для подачи заявления имеется особый бланк (заявление-анкета), который можно получить на следующих сайтах интернета или по обращению на указанный выше адрес:

на немецком языке скачать здесь

на английском языке скачат здесь

на русском языке скачать здесь

 

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети