Общество

4752

Наталья Кондикава: сберечь этот мир

 +

В нашем доме на крыше приютилась пара голубков, они свили гнездышко, скоро должны были появиться птенцы. Но окно на днях наглухо забили коммунальники, несчастные птицы долго бились в стекло…

Хотелось бы обратиться к гражданам, в том числе и тем, кто при должности: берегите этот мир. Он беззащитен перед нами. Возможно, скоро прилетят ласточки и попытаются свить гнезда под крышей магазина «Детский мир», что около «Ведрича». Помнится, как-то гнезда здесь счищали прямо с птенцами. Но Советская – это ведь визитная карточка города.

Я коренная речичанка и помню, как будучи ребенком, проходила мимо, и в этом месте всегда вили гнезда эти красивые птицы. Удивительно было наблюдать за ними, как трогательно они кормят птенцов. Именно такие моменты придают особый колорит нашему городу. К тому же ласточки не селятся надолго.

И второе, скоро начнут «стричь» деревья. Иногда на спиленных ветвях остаются гнезда птиц с вылупившимися птенцами. Сердце не выдерживает той картины, когда птицы истошно кричат, пытаясь хоть как-то защитить своих птенцов. Но что они могут сделать? Ведь человек здесь хозяин и порой очень жестокий.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети