Общество

2842

Тринадцать шатких судеб обитателей Речицкого района

 +

Накануне Международного женского дня заседание рабочей группы по организации профилактической работы с гражданами, ведущими антиобщественный образ жизни, состоялось в Борщевском сельисполкоме. Среди рассматриваемых граждан были и представительницы прекрасного пола. Разумеется, настроение у них было далекое от праздничного.

У 30-летней жительницы Грановки в семье произошел раскол. Муж ушел, оставив её с тремя детьми. На фоне переживаний женщина начала прикладываться к бутылке. Она не против закодироваться, вот только средств на это не имеет. Судя по всему, не помешала бы ей и консультация психолога. Раскисла она окончательно. «Многие женщины воспитывают детей в одиночку, – заметила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Антипенко, – но не уходят к Бахусу».

Следующей перед членами комиссии предстала 23-летняя жительница Дуная с именем Лолита. Как оказалось, она является частью любовного треугольника. Это именно к ней ушел муж предыдущей рассматриваемой. Впрочем, и по новому адресу мужчина надолго не задержался. Женщина, мать пятилетнего ребенка, несмотря на молодость, не прочь выпить. «Почему же у Вас зеленый змий преобладает над здравым смыслом?» – прозвучал резонный вопрос возглавлявшего рабочую группу заместителя председателя райисполкома Александра Горбача. Но молодая женщина, хочется верить, еще не потеряна для общества. Клятвенно обещала исправиться. «Надеюсь, мы с Вами больше не встретимся. А если и встретимся, то для того, чтобы вручить Вам орден Матери», – прозвучало напутствие от Александра Анатольевича.

Огромный воз и маленькая тележка проблем у 42-летней жительницы Абрамовки. Не работает, неравнодушна к спиртному, постоянные скандалы с мужем, на довольствии практически не встающий с постели отец, не имеющий документов, а соответственно не получающий пенсии. Женщина собирается с мыслями и обещает в неотдаленном будущем стать на учет в центре занятости, найти работу, восстановить документы отцу и, как бонус, развестись с мужем.

На смену дамам вышли мужчины. 50-летний житель Копани как-то наведался в центр занятости. Но предложенный вариант работы его не устроил. «Мне предложили работу в морге. Но я туда не хочу. Там же придется трупы вскрывать, а я это не смогу делать». «У Вас есть медицинское образование?» – поинтересовались члены комиссии. «Нет, но мне говорили, что там это и без образования делают». И с потреблением спиртного у него заметные проблемы. «Знаете, с такой жизнью Вы морг скоро и так посетите, только уже в другом качестве», – прозвучало вполне реальное предположение.

Был приглашен на заседание и 22-летний житель Абрамовки, недавно возвратившийся из мест лишения свободы (уклонение от службы в армии). Попытки призвать его к устройству на работу наткнулись на глухую стену нежелания. «В «Дельту» я бы еще сходил, а вот в колхоз – никогда».

Всего их было тринадцать. Несчастливое число всему виной?

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети