Общество

8549

Жителям микрорайона «Новоречицкий» уличный спортивный комплекс – в подарок!

 2

О редчайшем случае благотворительности рассказали в райжилкомхозе. Один из индивидуальных предпринимателей Речицы по собственной инициативе установил в микрорайоне «Новоречицкий» уличный спортивный комплекс. Он находится во дворе дома по улице Строителей, 6.

«Честно говоря, очень неожиданный подарок, – призналась одна из жительниц дома, мама двоих детей. – Я здесь в общей сложности тридцать лет живу. За это время во дворе для детишек ничего нового не появлялось».

Спортивный комплекс – белорусского производства со всеми необходимыми для подобных сооружений сертификатами. Он компактный, выполнен из металла, оснащён турниками, лестницами, рукоходом и другими элементами, которые, наверняка, разнообразят полезные нагрузки для детей.

«Со своей стороны мы лишь согласовали место установки и помогли с монтажом спортивного комплекса, – рассказал исполняющий обязанности начальника ЖЭУ «Новоречицкое» Виталий Гриб. – В принципе, если ещё возникнут подобные инициативы, будем только рады, окажем содействие».

Для прессы и общественности благотворитель пожелал остаться неизвестным. По адресу ул. Строителей, 6 он также якобы не проживает. По примерной оценке, обошёлся подарок хорошему и щедрому человеку в порядка полутора тысяч рублей.


И ещё одна хорошая новость для больших и не очень жителей микрорайона «Новоречицкий». Начато обещанное благоустройство сквера вдоль дома № 5 по ул. Светлогорское шоссе. В минувшую субботу силами работников райжилкомхоза здесь установлены три новые песочницы с шестью лавочками – по две к каждой.

Выделил сооружения Речицкий лесхоз. Работы по обустройству этого популярного места отдыха продолжатся, заверили в райжилкомхозе.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети