Общество

2301

Госпогранкомитет предупреждает: в пункте пропуска «Новая Гута» возможны очереди

 +

20 ноября на территории Украины будет затруднено движение транспорта на автомобильной дороге сообщением Чернигов — Новые Яриловичи (М-01), сообщает Госпогранкомитет.

В связи с этим есть вероятность возникновения очереди автотранспорта перед белорусским пунктом пропуска «Новая Гута» при выезде из страны, а при въезде в Беларусь — перед украинским пунктом пропуска «Новые Яриловичи».

По информации Гомельской пограничной группы, в данный момент пункты пропуска «Новая Гута» и «Новые Яриловичи» работают в штатном режиме. Однако в течение дня вновь возможны очереди. В связи с этим, гражданам, которые хотят попасть в Украину, следует выбирать альтернативные маршруты. Например, следовать в пункт пропуска «Веселовка».

Как сообщает украинский сайт «Час Чернігівський», затруднения движения на границе Украины и Беларуси вызваны акцией протеста, которую устроили украинские граждане против нового закона о растаможивании автомобилей на европейских номерах. Также они недовольны ценами на топливо и коммунальные услуги.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети