04/01/2019

Рабочий визит в Речицу с новогодними нотками

В минувшую предновогоднюю пятницу заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Болеслав Пирштук посетил Речицу.

В минувшую предновогоднюю пятницу заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Болеслав Пирштук посетил Речицу.

Естественно, что первым делом депутат заглянул в гости в социально-педагогический центр нашего города. Болеслав Казимирович пообщался с его директором Петром Головко, поинтересовался сегодняшним днем учреждения, его проблемами, а затем встретился с подопечными. Болеслав Казимирович тепло поздравил детвору с Новым годом и в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» вручил подарки.

– Каждый ребенок – это целый мир, маленький изумрудик, который в будущем станет гражданином страны. По статистике, в Речицком районе 85% детей из неблагополучных семей возвращается домой, остальные – нет, причем при живых родителях. Это сложная тема. Поэтому мы должны подумать над тем, как поправить ситуацию, в том числе посредством законодательных инициатив, – отметил депутат, обратив внимание на то, что государство должно создать все условия, чтобы такие дети не чувствовали себя обделенными вниманием.

Затем состоялся приём граждан. Речичанина Михаила Александровича, в свое время работавшего на льнозаводе главным механиком, волновал вопрос развития льноводческой отрасли в нашем регионе. Б. Пирштук был в теме существующей проблемы. Он предложил главному агроному управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома встретиться с бывшим работником льнозавода и информацию принять к сведению: если есть рациональные идеи, значит, надо использовать. Следующая посетительница Тамара Степановна завела разговор о трудоустройстве ее сына: ему 41 год, имеет задолженность по алиментам, живет за счет ее пенсии, а его взяли учеником в лесхоз с мизерной оплатой. Хотелось бы зарплату более высокую, выразила пожелание посетительница. По этому вопросу Болеслав Казимирович высказал свою точку зрения, обозначив пути выхода из сложившейся ситуации.

Далее Болеслав Пирштук принял участие в работе заседания райисполкома и очередной сессии районного Совета депутатов.



--- взято с сайта dneprovec.by ---