Общество

2742

Пока призванные из запаса речичане служат, их близкие скучают, любят и ждут

 +

В рамках проводимой комплексной проверки боевой и мобилизационной готовности соединений и воинских частей Вооруженных Сил Беларуси прошел призыв военнообязанных из запаса. В том числе речичан. Сейчас они проходят боевую подготовку. Журналист газеты «Дняпровец» побывала в семье Лещенко, глава которой находится на сборах. А примечательно то, что в этой семье – две очаровательные малышки Злата и Эмилия, которые с нетерпением ждут папу. Их отец, Дмитрий Вячеславович, работает оператором по обследованию скважин УПГР «Производственное объединение «Белоруснефть». И сборы эти уже вторые по счету.

Прекрасная половина семьи Лещенко: Юлия с дочерьми Златой и Эмилией
Прекрасная половина семьи Лещенко: Юлия с дочерьми Златой и Эмилией

– О сборах мы узнали в четверг, восприняли с пониманием, – рассказывает супруга Юля. – Собрала я его быстро, четыре года назад Дмитрий уже это проходил, опыт есть. В пятницу муж посетил военкомат, чтобы оформить документы, и в субботу, 2 февраля, – отправка. Детки скучают. Но я считаю, что призыв запасников – это нужное и важное мероприятие. Государство, народ должны быть уверены в том, что наша страна под надежной защитой. А для этого призванным из запаса, конечно же, надо обновлять навыки. Созваниваемся каждый день, буквально по несколько минут. Рассказал, что попал в артиллерийскую часть, главный наводчик орудия. Горжусь! Время летит. Осталось чуть больше недели. Так что любим, скучаем и ждем.

Да, а самая радостная новость для папы, что младшенькая Эмилия – ей всего десять месяцев – сделала свои первые шаги. Глава семейства будет рад!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети