Общество

3311

Хозяйства Речицкого района. В «50 лет Октября» чествовали лучших операторов машинного доения

 +

Вторник животноводам СПК «50 лет Октября» запомнится, думается, не только весенней погодой, но и соответствующим настроением. В этот день состоялось чествование лучших операторов машинного доения каждой молочно-товарной фермы и комплекса хозяйства, в ходе которого председатель правления «50 лет Октября» Григорий Шпаков вручал наиболее отличившимся благодарственное письмо вместе с материальной премией от профкома хозяйства.

Но и это было еще не все. Коллектив каждой фермы в рамках акции «Наш животновод» получил от председателя районного объединения профсоюзов Ирины Лёгенькой сладкие подарки, которые вполне пришлись кстати в конце рабочего дня, когда за чашкой чая в приятной компании можно было, ненадолго позабыв о делах насущных, посудачить о житье-бытье.

Начало мероприятию было положено на МТФ «Гостивель», где, помимо работников непосредственно данной молочно-товарной фермы, собрались и животноводы МТФ «Орёл». Григорий Шпаков поприветствовал работников и рассказал о своем недавнем визите в Минск, связанным со 100-летием Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Затем Григорий Куприянович перешел к делам хозяйства: «Что скрывать, проблем нынче хватает у всех, но я убежден, что при правильном подходе производство можно увеличить в два раза».

Первое благодарственное письмо Григорий Шпаков зачитал в адрес лучшего оператора машинного доения МТФ «Гостивель» Валентины Юнах. «Ваша жизнь, Валентина Николаевна, не всегда была простой, – обратился председатель колхоза к заметно смущавшейся женщине. – Пусть этот день станет отправной точкой для светлой полосы в Вашей жизни. И я убежден, что дочери будут гордиться Вами».

К благодарственному письму была приложена и премия, которую вручила председатель профкома хозяйства Наталья Забиран.

Второе благодарственное письмо было зачитано в адрес оператора МТФ «Орёл» Зинаиды Царикевич. Зинаида Константиновна, несмотря на то что уже могла бы находиться на заслуженном отдыхе, продолжает работать и является примером для более молодых коллег.

Поздравляя животноводов, Ирина Лёгенькая отметила, что им повезло трудиться под началом одного из лучших руководителей страны Григория Куприяновича Шпакова. Ирина Петровна пожелала животноводам здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и простого человеческого счастья. И вручила полагающиеся по случаю сладкие подарки.

В завершение встречи на МТФ «Гостивель» Григорий Шпаков призвал всех работников подумать, что каждый из них может сделать, чтобы стать лучше. И в следующий раз уже самому стать лучшим по показателям. «Ваше благополучие – в ваших руках», – резюмировал председатель правления колхоза.

На МТК «Иванище» благодарственное письмо было вручено Жанне Герилович. Григорий Шпаков отметил добросовестную работу Жанны Владимировны, призвав и остальных не отставать от триумфатора текущего месяца. Со своими поздравлениями и к Жанне Герилович, и ко всему коллективу МТК в целом обратилась Ирина Лёгенькая. «Вы первыми начинаете рабочий день и последними его заканчиваете. Уже только за это вы заслуживаете слов признательности и благодарности», – отметила Ирина Петровна.

На МТФ «Велин» аплодисменты звучали в адрес Натальи Афанасенко, а на МТФ «Леваши» – Татьяны Бондаренко. Ирина Лёгенькая вручила коллективам ферм сладкие призы. Председатель правления колхоза поблагодарил женщин за работу и вкратце остановился на задачах СПК «50 лет Октября». «Наша задача – создать такие условия для всех работников, чтобы вы могли достойно зарабатывать», – сказал Григорий Куприянович. Отметим, что уже в прошлом году средняя зарплата по колхозу превышала показатель в тысячу рублей.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети