15/03/2019

В Речицком райисполкоме молодым гражданам района вручили паспорта

Вчера в зале заседаний Речицкого райисполкома прошла торжественная церемония вручения национальных паспортов молодым гражданам Республики Беларусь в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь, а также 25-летию этого государственного праздника.

Сегодня в зале заседаний Речицкого райисполкома прошла торжественная церемония вручения национальных паспортов молодым гражданам Республики Беларусь в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь, а также 25-летию этого государственного праздника.

27 молодых граждан Речицкого района, а это учащиеся государственных учреждений образования, принимающие активное участие в общественных делах своих школ, победители и участники районных, областных и республиканских конкурсов, мероприятий, олимпиад, спортивных соревнований, получили в этот знаменательный и для страны, и для себя день паспорт гражданина Республики Беларусь.

«Праздник Конституции – праздник фундаментальных основ нашего государства, – отметил в ходе торжественной церемонии первый заместитель председателя райисполкома Сергей Ярец. – Конституция – документ не статичный. Надеюсь, что и присутствующие сегодня в зале молодые люди в будущем поспособствуют его еще большему совершенствованию».

Помимо паспортов, состоялось вручение памятных сувениров 25-летним гражданам Республики Беларусь, ровесникам Конституции, представителям активной и целеустремленной молодежи района. Заместитель председателя райисполкома Александр Горбач вручил памятные сувениры инженеру по организации эксплуатации и ремонта зданий и сооружений ОАО «Речицадрев» Анне Немкевич, педагогу-организатору СШ № 10 Анастасии Лепейко и начальнику лесобиржи ОАО «Речицадрев» Виктору Павленку.

Со своим музыкальным подарком выступила перед гостями церемонии лауреат международных конкурсов Дарья Новицкая.



--- взято с сайта dneprovec.by ---