Общество

1372

В Речице прошли областные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных электросетей

 +

Состязания проходили на учебно-тренировочном полигоне филиала "Речицкие электрические сети" РУП "Гомельэнерго". За звание лучших сражались четыре команды — представители Гомельских, Жлобинских, Мозырских и Речицких электрических сетей.

Как рассказали в пресс-службе РУП "Гомельэнерго", такие соревнования проводятся с целью повышения качества и безопасности выполнения работ, проверки профессиональной подготовки персонала, а также демонстрации передовых методов и приемов работы.

Все бригады прошли шесть этапов, где они проверяли знания действующих правил и инструкций, освобождали условного пострадавшего от действия электрического тока на железобетонной опоре и оказывали ему доврачебную помощь, подключали трехфазное ответвление к вводу в жилой дом, обеспечивали техническое обслуживание разъединителя на опоре с применением грузоподъемного механизма, заменяли дефектный проходной изолятор, тушили пожар на комплектной трансформаторной подстанции.

По итогам соревнований лучшей командой по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4 — 10 кВ стала бригада филиала "Гомельские электрические сети". Она будет представлять гомельских энергетиков на республиканских соревнованиях, которые пройдут в Гродно.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети