Общество

3439

Опрос на улицах Речицы: как вам праздник тружеников жатвы?

 +

Вчера к нам съехались более 500 представителей сельскохозяйственной отрасли со всей Гомельщины – лучших в своей профессии. Самая представительная – делегация Речицкого района. Нелегким запомнится аграриям 2019 год по причине сюрпризов погоды, однако урожай, полученный тружениками жатвы, впечатляет.

Светлана Анатольевна, г. Чечерск:

– Разбегаются глаза: очень красиво, очень хорошо оформлено, поэтому столько кругом красоты. Очень много труда в неё вложили люди, потому что белорусы такая нация, которая умеет трудиться, потому что руки золотые, и умеет отдыхать. Мы были у вас на республиканских «Дажынках». И тогда Речица впечатлила нас, и сейчас: всё очень достойно. В этот раз Чечерский район представил «Музей хлеба». Там тоже очень много красоты и труда.


Александр Верхотуров:

– У нас сегодня в спортивной школе тренировочный день, но мы решили сделать исключение и с ребятами прийти на праздник. Всё-таки областного уровня. Он получился ярким, масштабным. Сельскохозяйственная техника, конечно, впечатляет. И людей много: повод и на других посмотреть, и себя показать, и… полакомиться. Такие праздники, конечно, нужны: и победителям жатвы, и тем, кто пришел сюда посмотреть, отдохнуть.


Светлана:

– Всё удивляет: просто масштабно. Для Речицы это супер: и техника впечатляет, и изобилие на торговых рядах, и подворья. Даже некоторая гордость одолевает за нас: во-первых, потому что областной праздник в Речице, а второе – умеем трудиться.


Катерина и Павел:

– Такие праздники всегда кстати. Я пошла ради ребенка. И торжество превзошло все ожидания: техника выставлена серьезная, а кругом – музыка, песни, беспроигрышная лотерейка, лакомства. Всё замечательно. Сыну интересно.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity