Общество

1334

На адаптацию времени нет

 +

В минувший четверг депутат Палаты представителей Сергей Стельмашок побывал в Речице. Сергей Петрович посетил Речицкий филиал РУП «Гомельское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру». Встретившись с начальником филиала Александром Зарезако, депутат ознакомился с итогами работы предприятия, планами на будущее, а затем встретился с коллективом.

Сергей Стельмашок рассказал о структуре парламента, законотворческой деятельности депутатского корпуса. Всего в Палате представителей работает 14 постоянных комиссий, наш депутат – в составе комиссии по бюджету и финансам. Как отметил Сергей Петрович, времени на раскачку нет: предстоит работа с законопроектами, отсюда очень большой объем информации, которую надо проработать, осмыслить, внести предложения, затем документ выносится на обсуждение.

Однако, как подчеркнул Сергей Стельмашок, его главная задача не только работа с законами, но и общение, диалог с избирателями. Здесь формат самый различный: приём граждан, прямые линии, в самое ближайшее время будет функционировать сайт, куда можно будет направить свое обращение, озвучить ту или иную проблему.

Далее директор Речицкого лицея, помощник депутата Ирина Петкун, подняла вопросы в рамках акции «Шаг навстречу», которые волнуют сегодня педагогов и на которые должны обратить внимание прежде всего родители. Диапазон их достаточно большой. Докладчик акцентировала внимание присутствующих на том, как помогать детям бороться с ленью, от которой прямая дорога к игромании, на что обратить внимание, если подросток – наркоман, о роли семьи, когда ребенок закурил, и на многом другом.

В этот же день в райисполкоме Сергей Стельмашок и Жанна Чернявская, депутат Палаты представителей по Хойникскому избирательному округу, встретились с председателем районного Совета депутатов Григорием Якушевым, поинтересовались итогами работы района, вопросами самоуправления, а затем провели прямую линию и приём граждан. Жители города и района поднимали проблемы трудоустройства, социального характера и прочие.

Все вопросы взяты на контроль.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity