Общество

1416

Новогодний подарок Речицкому центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – специализированная автомашина

 +

В минувший понедельник, можно сказать, сказочный подарок от райисполкома был сделан Речицкому центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. И этот подарок – автомобиль, не простой, а оснащенный специальным оборудованием – подъемникам. Для воспитанников центра с разного рода нарушениями, в том числе опорно-двигательного аппарата, для их родителей это настоящая выручалочка. А детей таких в учреждении ни много ни мало – почти 40.

Но всё по-порядку. По такому чудесному случаю в центре собрались и коллектив учреждения, и воспитанники с родителями, и гости: исполняющий обязанности первого заместителя председателя райисполкома Александр Горбач и начальник отдела образования райисполкома Светлана Лукинская.

Александр Анатольевич поздравил всех с прошедшими праздниками и ключ от автомобиля «Газель» под дружные аплодисменты передал директору Центра Людмиле Старовойтовой. «Вперед! К новым свершениям, – выразил напутствие Александр Горбач. – Пусть автомобиль служит долгие годы верой и правдой и станет ещё одним шагом вперед на пути создания безбарьерной зоны в районе. Забота о детях – это то лучшее, что мы можем им дать. Особенно, когда речь идет о тех, кто более чем другие нуждается в нашей опеке». Директор Центра от имени всех собравшихся поблагодарила районные власти за заботу. «Автомобиль замечательно оснащен не только подъемником, но и все сиденья – ремнями безопасностями, позволяющими надежно фиксировать детей при перевозке», – отметила Людмила Олеговна и отдельное спасибо выразила отделу образования, который держал на контроле этот вопрос.

Слово было предоставлено и родителям воспитанников. Звучали самые теплые слова в адрес местной власти. А одна из мам так сформулировала данное мероприятие: «Все невозможное возможно, когда вперед идем мы вместе…» Да, именно так.

А поскольку впереди был Старый Новый год, и время чудес продолжалось, то весьма кстати явились к ребятне Дед Мороз со Снегурочкой и группа учащихся СШ № 7, выступивших с танцем «Веселые эльфы».

Словом, всё будет хорошо и чудеса обязательно еще произойдут, если мы будем в них верить и помогать им сбываться.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity