27/03/2020

Светлогорские строители в сговоре с речицкой фирмой завысили стоимость работ для госпредприятия. Возбуждено уголовное дело

Как сообщает Светлогорский межрайонный отдел УДФР Комитета госконтроля по Гомельской области, выявлен факт хищения госсобственности.

Как сообщает Светлогорский межрайонный отдел УДФР Комитета госконтроля по Гомельской области, выявлен факт хищения госсобственности.

Директор частного строительного предприятия «С», зарегистрированного в Светлогорске, подозревается в том, что вступил в сговор с руководителем речицкого частного предприятия «А», реализующего стройматериалы. После строительная фирма «С» заключила договор подряда с государственным предприятием на территории Светлогорского района на строительство объекта благоустройства.

Далее предполагается, что руководители частных предприятий умышленно завысили стоимость выполненных строительных работ в актах сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ с августа по октябрь 2018 года. И в результате завладели имуществом госпредприятия на сумму более 10 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 209 УК Республики Беларусь (мошенничество). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет со штрафом или без штрафа. Ведется предварительное расследование.

Перепечатка текста Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---