Общество

2807

Внимание, речичане! Общественное обсуждение проекта «Детальный план района многоэтажной жилой застройки по ул. Молодежной в г. Речице»

 +

Речицкий райисполком информирует о проведении общественного обсуждения в форме информирования юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, и анализа общественного мнения по проекту «Детальный план района многоэтажной жилой застройки по ул. Молодежной в г. Речица».

В ходе реализации проекта планируется строительство жилого района, расположенного на пересечении улиц Молодежной и Советской в г. Речице. Планируемый к застройке земельный участок – площадью 8,54 га. Проектом предусмотрено строительство 10-этажных жилых домов с общим количеством квартир 512, в двух жилых домах предусмотрено строительство встроенных общественных помещений на первых этажах, отдельно стоящего магазина, многоуровневой парковки на 500 м/мест. Проектирование других объектов соцкультбыта не предусмотрено, так как необходимый уровень социально-гарантированного обслуживания обеспечивается существующими учреждениями социального обеспечения и медицинского обслуживания, спортивными сооружениями, предприятиями торговли и общественного питания, детскими внешкольными и культурно-досуговыми учреждениями, бытового и коммунального обслуживания, находящимися в пределах пешеходной и транспортной доступности.

Основной целью реализации проекта является строительство жилья для предоставления возможности жителям Речицкого района улучшить свои жилищные условия.

Сроки проведения общественного обсуждения – с 26 мая по 19 июня 2020 года.

Проведение экспозиции – с 26 мая по 19 июня 2020 года по ул. Советской, 80, 4-й этаж, в г. Речице (с 8.00 до 20.00 – в рабочие дни, суббота – с 8.00 до13.00.

Презентация проекта состоится 6 июня 2020 года в 10.00 в Городском дворце культуры по ул. Советской, 84 в г. Речице.

Доступ к материалам проекта во время проведения общественного обсуждения – отдел архитектуры и строительства Речицкого райисполкома, г. Речица, ул. Советская, 80, каб. 4-16, тел. 8 /02340/ 5-44-05.

Организатор общественного обсуждения – Речицкий районный исполнительный комитет: 247500, г. Речица, пл. Октября, 6, электронный адрес для направления замечаний и (или) предложений по проекту: rik@rechitsa.by, почтовый адрес для направления письменных замечаний и (или) предложений: 247500, г. Речица, пл. Октября, 6, тел. 8 /02340/ 4-12-10.

Участники общественного обсуждения свои замечания и предложения направляют организатору общественного обсуждения в период проведения общественного обсуждения с 26 мая по 19 июня 2020 года в письменном и (или) электронном виде по адресам, указанным выше.

Поступившие замечания и (или) предложения будут направлены для изучения и рассмотрения в архитектурно-градостроительный совет при отделе архитектуры и строительства Речицкого райисполкома.  

Архитектурно-градостроительный совет, рассматривающий замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения:

Скакун Л. И. – начальник отдела архитектуры и строительства Речицкого районного исполнительного комитета, председатель совета;

Машалов С. В. – начальник управления землеустройства Речицкого районного исполнительного комитета;

Литвиненко Е. В. – главный архитектор проекта коммунального архитектурно-планировочного унитарного предприятия «Архпроект»;

Мамонова И. П. – руководитель коммунального архитектурно-планировочного унитарного предприятия «Архпроект»;

Чумакова О. Н. – главный инженер проектов коммунального архитектурно-планировочного унитарного предприятия «Архпроект».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity