25/06/2020

Победу в областном конкурсе спасателей одержал юный речичанин

Подведены итоги областного конкурса «Я б в спасатели пошел!», проходившего в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Мальчишки и девчонки вместе с родителями трудились над созданием ярких и креативных костюмов спасателей, изобретали супероснащенную технику МЧС и готовили презентации и видеоролики своих работ.

Подведены итоги областного конкурса «Я б в спасатели пошел!», проходившего в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Мальчишки и девчонки вместе с родителями трудились над созданием ярких и креативных костюмов спасателей, изобретали супероснащенную технику МЧС и готовили презентации и видеоролики своих работ. Более ста работ было представлено для оценки жюри. Задача выбрать лучшего была непростой, тем не менее победители и призеры были названы.

В номинации «Детский костюм спасателей» первое место занял учащийся СШ № 8 Александр Найден (на снимке).

* * *

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» для воспитанников оздоровительного лагеря дневного пребывания «Солнечный» инспектором РОЧС Виталием Мохоревым в увлекательной форме, с конкурсами, викторинами и видеофильмом было проведено игровое занятие «Азбука безопасности».

Он рассказал ребятам об опасности, которую таит в себе огонь, напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, как себя вести летом на водоемах, на природе, при грозе, в чрезвычайной ситуации, и что делать, чтобы таких ситуаций было как можно меньше, вместе повторили номера экстренных служб. Огромный восторг и интерес у детей вызвала демонстрация снаряжения спасателя. Виталий Станиславович помог каждому желающему почувствовать себя спасателем, облачиться в пожарную боевку. Также он продемонстрировал специальное пожарное снаряжение и оборудование. Поощрительные призы и подарки от РОЧС добавили положительные эмоции в мероприятие. Без внимания не остались педагоги и персонал СШ № 8: с ними проведены инструктаж и обучение правилам пользования порошковым огнетушителем.



--- взято с сайта dneprovec.by ---