Общество

1510

Опрос на улицах Речицы. Начните с себя

 +

Наша жизнь наполнена суетой и бытовыми проблемами. Прикрываясь множеством дел, множеством забот и людей, которым нужно угодить, мы часто забываем о себе. Заботиться о себе не значит быть эгоистом. Как говорил Аристотель: «Эгоизм заключается не в любви самого себя, а в большей, чем должно, степени этой любви». Если мы не будем уделять время самому себе, то в итоге превратимся в нервную, трясущуюся развалину – и как тогда заботиться о других? 4 ноября в календаре отмечен как День заботы о себе. И мы поговорили с речичанами о том, чего они очень хотят, но не могут себе позволить – то времени не хватает, то денег… А если бы хватало?

 

Владимир Юрьевич:

– Ну, я поменял бы машину, давно мечтаю. А конкретно – «Фиат», дом на колесах! И – в путешествие по самым большим странам! Всегда мечтал поехать на Байкал, например… Как-то так сложилось. На Тихий океан не хочу – зачем он мне? А вот Байкал – да. Ну и, если честно, здоровью бы внимание уделил: хорошее медицинское обследование, качественные лекарства, процедуры…


Вадим:

– Если бы у меня было время и деньги, я бы просто спал и отдыхал бесконечно долго. Вот чего мне сейчас не хватает! Потом вышел бы погулять и снова спать пошел. Мне больше ничего не надо! Только личное пространство и свободное время – в современном мире это большая редкость.


Людмила:

– Первым делом я бы слетала отдохнуть на теплые моря. В Египет, на Красное море, в самый раз было бы. Подобрала бы себе какое-нибудь ювелирное украшение, золотое. И в дом – красивый дорогой новый шикарный диван, чтобы мне на нем и полежать было удобно, и смотрелся красиво!


Лиза:

– Я заказала бы себе лимузин, самый люксовый, и поехала бы в закат, далеко-далеко… В Нью-Йорк на лимузине не доедешь, в Париж не хочется… Ну хоть бы и в Монако – в казино… Ведь по условиям вопроса у меня есть деньги? Вот я бы их там все проиграла, миллионов десять американских денег, не меньше!


Софья:

– Я бы сходила на шоппинг, и это бы заняло массу времени. Сам процесс доставляет удовольствие – могу целый день ходить по магазинам, но позволить себе такое времяпрепровождение сложно. В общем, купила бы классную одежду, потом скушала бы что-нибудь вкусненькое… Ну, и путешествия – кто о них не мечтает? Экзотическая Азия, европейские столицы – почему бы и нет? Новые страны, новые люди…


P.S. Стоит сказать, что наши земляки ни разу не эгоисты. В ходе беседы постоянно приходилось напоминать: речь идет именно о личных желаниях, которые можно потратить только на себя. Очень уж любят речичане своих родных и близких и даже в мечтах хотят их облагодетельствовать и устроить их жизнь как можно лучше!

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity