Общество

2183

Опрос речичан. Большой секрет для маленькой компании

 +

Хорошая компания, общение с близкими по духу людьми, общее интересное дело… В этом году, когда одиночество для многих стало жизненной необходимостью, мы научились ценить такие вещи. Что это за люди, с которыми славно поработаешь и славно отдохнешь? Где найти подходящую компанию, чтоб не страшно и в огонь, и в воду? Об этом мы и поговорили с речичанами.

 

Георгий:

– Хорошая компания – это люди, которых давно знаешь, ну, или как минимум представляешь, на что они способны. Это старые товарищи, родственники. На работе у меня подобрался неплохой коллектив – можно и поработать, и на корпоративе отдохнуть. Но старые, закадычные друзья – это совсем другое. Вспоминаю армейские сборы, срочную службу: там ведь были совершенно случайные люди, и вместе с ними пришлось провести много времени бок о бок – и ничего страшного! Главное – правильный настрой, уважение друг к другу.


Ярик:

– Если ты не боишься сболтнуть лишнего, выглядеть дурачком, не переживаешь, что тебя не так поняли, значит, это хорошая компания! В такой компании можно и отдохнуть, и поработать с душой. Если есть общие интересы, общие темы, то даже на необитаемом острове с такими людьми можно классно провести время. Тут же организуются шашлычки, музыка, и катастрофа превратится в отдых на природе!


Александр:

– Хорошей может считаться только та компания, находясь в которой тебе не приходится «носить маску», пытаться быть тем, кем не являешься. Но при этом важно учесть такой момент: общество, в котором ты находишься, должно быть интересно и самому человеку. Встречал людей, жалующихся на две вещи: либо они в своем окружении скрывают свой внутренний мир и боятся быть самим собой, либо же терпят тех, кто их принимает такими, какими они есть, но при этом человек мечтает о совершенно другом окружении, более умственно, морально, жизненно подходящем. Приобретать друзей и приятелей – дело трудное, долгое, и не факт, что оно увенчается успехом. Но игра стоит свеч – если удалось заиметь хотя бы несколько своих людей, то не страшен ни карантин, ни совместное путешествие, ни разлука.


Оксана Викторовна:

– «Рядом с пчелкой – в меду, рядом с мухой – в навозе». Для меня хорошая компания это та, в которой я сама хороша. В которой я веду себя правильно: никого не осуждаю, не злюсь, не ною. Когда рядом с этими людьми хочется делать что-то классное, полезное, и есть ощущение, что они тебя подталкивают в нужном направлении. А внучка моя говорит, что хорошая компания – это наша семья. Вот это самый лучший ответ! Когда со своей семьей тебе не только тепло, но и интересно, и есть о чем поговорить – это просто прекрасно!

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity