Общество

2496

Делегаты от Гомельской области отправились на Всебелорусское народное собрание

 +

Представители региона собрались на площади Ленина на праздничный митинг.

Со словами напутствия перед делегатами выступил член совета старейшин области, заслуженный работник промышленности Республики Беларусь Олег Сейбель, который участвовал в пяти предыдущих белорусских вече:

– 25 лет назад мне удалось стать участником исторического события – первого Всебелорусского народного собрания. За это время пройден огромный путь, Беларусь смогла доказать свою самостоятельность и независимость. Мы входим в группу стран с высоким уровнем развития человеческого потенциала. Убежден: многое нам по силам, если сохраним мир, стабильность и безопасность, продолжим курс развития, основанный на национальных интересах. А Гомельщина, обладая огромным интеллектуальным и духовным потенциалом, благодаря сплоченности и инициативности своих жителей выйдет на высокие показатели во всех сферах деятельности. Пусть любовь к Отечеству станет главным мерилом в принимаемых решениях. Пусть процветает наша Республика Беларусь!

Ощущениями перед поездкой поделились и другие участники республиканского форума. Первый секретарь Советской районной организации БРСМ Снежана Клименок заряжена позитивным настроем, хочет поскорее встретиться с представителями областей и узнать, чем живет молодежь в других регионах страны.

Директор Лоевского педагогического колледжа Раиса Коледа отметила, что ей интересны разные темы – не только образование, но и экономика, политика, культура:

– На диалоговых площадках мы обсуждали волнующие жителей района вопросы. В частности то, что необходимо искать новые подходы к проблеме утечки молодых кадров из небольших населенных пунктов.

Заместитель гендиректора КПУП “Гомельоблтеплосеть” Сергей Мисоченко настроен на продуктивную работу на всебелорусском форуме. Делегата переполняет надежда, что принятые решения помогут не только сделать нашу страну лучше, но и консолидировать общество.

По маршруту следования до границы с Могилевской областью представители трудовых коллективов провожали делегатов с флагами и тематическими растяжками на приветственных пикетах.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity