14/04/2021

Речицкие спасатели провели практические занятия на комбинате хлебопродуктов

Речицкие спасатели провели практические занятия на территории ОАО "Речицкий комбинат хлебопродуктов".

Речицкие спасатели провели практические занятия на территории ОАО "Речицкий комбинат хлебопродуктов".

 

Тренировки такого масштаба проходят регулярно. Их главные цели: отработка взаимодействия работников МЧС с администрацией объекта и городскими службами при ликвидации чрезвычайной ситуации, а также обучение персонала и проверка готовности объекта к действиям при возникновении ЧС.

По легенде занятий в результате нарушения технологического процесса произошло загорание транспортерной ленты в надсилосном этаже на высоте 37 метров. На момент прибытия первых подразделений эвакуация людей из здания не завершена, предварительно внутри здания находятся два работника предприятия.

При прибытии на территорию предприятия спасатели провели боевое развертывание, в составе звеньев ГДЗС была организована разведка. В ходе разведки были найдены пострадавшие, которых с помощью масок спасатели вынесли на свежий воздух,  а условный пожар – ликвидирован. Задачи, стоявшие перед работниками МЧС, были решены в полном объеме.

Справочно: «ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов» - одно из старейших предприятий Беларуси. Cвою историю предприятие ведет с постройки деревянной мельницы в 1913 году. Сейчас ОАО «Речицкий КХП» – одно из крупнейших зерновых перерабатывающих предприятий Республики Беларусь, занимающий лидирующие позиции по производительности труда и объему производства комбикормов, благодаря наличию мощной производственной базы. Занимает площадь равную почти пяти футбольным полям.



--- взято с сайта dneprovec.by ---