Общество

3370

Вчера вечером в Речицком районе произошло ДТП. Работниками МЧС спасена семья (видео)

 +

29 ноября в 18:19 в центр оперативного управления Речицкого районного отдела по ЧС от дежурного РОВД поступило сообщение о том, что по адресу: Речицкий район, в 5 км от аг. Холмеч, произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей.

 

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что произошло лобовое столкновение автомобиля «Сеат» под управлением водителя 1969 г.р. и автомобиля «Форд-Мондео» под управлением водителя 1998 г.р. В результате столкновения в автомобиле «Сеат» оказались зажаты водитель и его жена 1972 г.р.

По прибытии к месту вызова командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №15 Дмитрий Кравченко установил визуальный контакт с заблокированным водителем автомобиля «Сеат». В ходе разведки было установлено, что на переднем пассажирском сиденье автомобиля «Сеат» находится женщина, самостоятельно выйти из автомобиля не может, так как имеются повреждения ног. Командир отделения Дмитрий Кравченко совместно с водителем Евгением Козловским открыли переднюю пассажирскую дверь и извлекли пострадавшую женщину, а затем при помощи ручного гидравлического аварийно-спасательного инструмента «Holmatro», а так же шанцевого инструмента, приступили к деблокировке водителя. С травмами различной степени тяжести пострадавшие были госпитализированы в УЗ «Речицкая ЦРБ».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity