23/02/2023

Речичанин стал Героем России

Наш речичанин, назовем его Николай, – действующий сотрудник специальной структуры в Российской Федерации, и недавно он стал Героем России, ему вручили «Золотую Звезду».

Наш речичанин, назовем его Николай, – действующий сотрудник специальной структуры в Российской Федерации, и недавно он стал Героем России, ему вручили «Золотую Звезду».

 

Как рассказывает Владимир Габров, руководитель центра специальной подготовки допризывной молодёжи «Скиф», эту награду наш земляк получил не случайно. Уже 27 лет он занимается военным делом, при этом свою службу начинал в 103-й Витебской дивизии, затем попал в Костромской ОМОН, был в Чечне, а после окончания контракта несколько лет выполнял различные задачи за рубежом.

Напряжение нарастало, и в России создали уникальную структуру, в которую подобрали самых профессиональных военнослужащих. Они выполняли и выполняют различные задачи. Это о них говорят, что для них нет невыполнимых задач. «Много встречаясь и общаясь в военной среде, я никогда не встречал у одного человека таких наград. Наш речичанин награжден шестью орденами Мужества, плюс имеет орден «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, – отмечает Владимир Габров.

 Гомельская земля богата профессиональными военнослужащими, которыми можно гордиться. Так, например, гомельчанин генерал-майор Вадим Иванович Паньков – Герой России, руководит одним из самых элитных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации. Генерал-лейтенант Анатолий Концевой – первый заместитель командующего ВДВ России, начальник штаба.

Еще один гомельчанин, генерал-лейтенант, Герой России, руководит самой засекреченной структурой специальных служб.

 


--- взято с сайта dneprovec.by ---