25/05/2023

Пять тысяч квадратов бизнеса: «Весна в Гомеле» стартовала

В таких масштабах бизнес-форум проходит впервые за несколько лет: мешала пандемия. В этом году в выставке участвуют 13 стран мира.

В таких масштабах бизнес-форум проходит впервые за несколько лет: мешала пандемия. В этом году в выставке участвуют 13 стран мира.

– За долгие годы существования выставка стала узнаваемым брендом области, её организаторам удалось создать настоящий фестиваль достижений производителей юго-восточного региона. В историю «Весны в Гомеле» свои страницы вписали более десяти тысяч отечественных и зарубежных компаний из 47 стран мира, – назвал статистику председатель облисполкома Иван Крупко. – Выставку ждут и профессионалы, и многочисленные посетители, год от года она расширяет спектр направлений. Каждый найдет здесь много нового и интересного. Вперед за яркими впечатлениями и взаимовыгодными контрактами!

Вместе с губернатором выставку открыли помощник Президента – инспектор по Гомельской области Сергей Бартош, председатель горисполкома Владимир Привалов, генеральный директор Гомельского отделения ТПП Марина Филонова.

Традиционная выставка, ставшая визитной карточкой города над Сожем, будет проходить во Дворце легкой атлетики четыре дня, до 28 мая.

Экспозиция включает в себя торговые ряды и выставки как внутри манежа – а это пять тысяч квадратных метров, так и на открытой площадке возле него. Флагманы машиностроения, лёгкой и пищевой промышленности, ремесленники Беларуси и стран ближнего зарубежья представили для жителей Гомельщины и гостей региона новинки, лучшие образцы продукции, известные не только в нашей республике, но и за ее пределами.

Площадка у манежа уже стала местом поиска деловых партнеров и заключения контрактов, установления бизнес-контактов.

Сегодня с продукцией Гомельщины на форуме знакомятся участники из России, Болгарии, Вьетнама, Германии, Грузии, Зимбабве, Индии, Ирана, Узбекистана, Ливии, ОАЭ, Пакистана, Судана, Азербайджана.

За время работы форума гостей ждет обширная культурно-развлекательная программа, концерты, показы мод, выступления спортсменов.



--- взято с сайта dneprovec.by ---