Общество

1799

Победа речичанина Дениса Зубко в Республиканском конкурсе профмастерства ProfSkills Belarus 2023

 +

Речичанин Денис Зубко (на фото второй справа), учащийся Гомельского государственного машиностроительного колледжа, выпускник СШ № 2, принял участие в V Республиканском конкурсе профессионального мастерства ProfSkills Belarus 2023, проходившем в Минске в середине мая.

 

В конкурсе участвовали более 350 учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования, студенты учреждений высшего образования, молодые рабочие со всех регионов страны.

Организаторами выступали Министерство образования Республики Беларусь и учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования».

По итогам конкурса Денис Зубко, обучающийся специальности «программное обеспечение информационных технологий», награжден дипломом I степени (золотая медаль) в компетенции «Программные решения для бизнеса».

Соревнования длились два дня. Задание состояло из четырех сессий по три часа каждая.

 

В первой сессии необходимо было разработать систему администрирования для информационной системы отделения почтовой связи (ОПС) Белпочты. Во второй – разработать подсистему регистрации посетителей ОПС и распределения их между окнами обслуживания клиентов. Задание третьей и четвертой сессий состояло в разработке системы обслуживания клиентов ОПС и мобильного Android-приложения для клиента, который может удаленно работать с заказами на почтовые услуги.

Все предложенные задания были технически сложными, но Денис достойно прошел все сессии и стал в своей компетенции лучшим.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity