Спорт

4754

Состоялась районная спартакиада инвалидов

 +

На этой спартакиаде нет проигравших. Каждый из тех, кто выходит на старт, – победитель по определению, ведь он одерживает победу над обстоятельствами, над собой, над судьбой. 3 декабря состоялась районная спартакиада инвалидов.

– Подобные спартакиады проводятся в Речице уже более десяти лет, – рассказала главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Анастасия Антипова. – Для людей, собирающихся здесь, это настоящий праздник. Они ждут возможности посоревноваться, встретиться со старыми друзьями и обрести новых.

В спартакиаде приняли участие порядка 120 человек, представляющих БелТИЗ, БелОГ, БелОИ, территориальный центр соцобслуживания населения, а также школу-интернат для детей с нарушениями слуха, дом-интернат для детей-инвалидов, имеющих физические нарушения, и Василевичскую школу-интернат для детей с нарушениями зрения.

На церемонии открытия к участникам обратился Александр Горбач – заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Он поздравил собравшихся со спортивным праздником и пожелал каждому без исключения проявить свои лучшие качества, добиться победы. Удачи и везения пожелал участникам спартакиады заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Алексей Кальчук.

А затем в СОК «Надежда» закипели нешуточные страсти. Ребята и взрослые выясняли, кто окажется лучшим в соревнованиях по шашкам, дартсу, настольному теннису и плаванию. Те, кто успевал «отстреляться» в спортивных состязаниях, посвящали время дружеской беседе в спортивном зале либо в холле комплекса, где как всегда была организована продажа разнообразной кулинарии, чая, кофе.

А затем пришло время приятной церемонии награждения, где каждый из призеров под аплодисменты собравшихся получил памятный диплом. Также каждое из представленных на спартакиаде обществ получило громадный торт от спонсора турнира – ООО «Ариад Торг», которому принадлежит создаваемое кафе «Поляна». «Я считаю, что обязательно нужно делиться кусочком того, что достиг с ближними, с теми, кто особенно нуждается в этом, – поделилась своим мнением учредитель Наталья Бугаёва. – Социальная программа должна быть значимой частью любой компании. Очень важно, чтобы в том, чем ты занимаешься, была душа».

Победителями спартакиады стали:

 
 
 

Настольный теннис
до 18 лет

Виктория Лукомская и Егор Стасенко

18 лет и старше

Инна Стукач и Сергей Кузьменков

Шашки
до 16 лет

Виктория Лукомская и Юлиан Лахметкин

17–20 лет

Ольга Сернова и Иван Сивицкий

21–50 лет

Ольга Булычева и Константин Занько

50 лет и старше

Алла Курашова и Александр Черкас

Плавание

Инна Стукач и Максим Аскерко
Дартс

12–16 лет

Татьяна Кулаженко и Максим Ткачев

17–20 лет

Елена Брушкова и Никита Якимов

21–30 лет

Екатерина Липская и Константин Абакун

31–50 лет

Наталья Пантелеева и Виктор Приходько

50 лет и старше

Любовь Товстая и Михаил Михайловский

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети