Спорт

4036

В спортивно-оздоровительном комплексе "Надежда" прошел День здоровья – соревнования среди сотрудников силовых структур

 +

Более ста человек собрались 27 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Надежда», где прошел День здоровья – соревнования среди сотрудников силовых структур. С 10 часов утра участники соревнований в полной боевой готовности и прекрасном расположении духа.

Программа мероприятия была более чем насыщенная. Четыре команды на протяжении нескольких часов боролись за звание сильнейшей. Итак, несколько слов об участниках. В этом году впервые в соревнованиях приняла участие объединенная команда Речицкого межрайонного отдела УКГБ и районного суда – «Убойная сила» (капитан команды Андрей Авдеенко). Новички были настроены на победу, и еще до начала соревнований эмоции их переполняли.

Вторым участником Дня здоровья стала команда огнеборцев из ПАСО № 3 и Речицкого РОЧС под общим названием – «Экстремалы» (капитан команды Михаил Гапоненко, начальник ПАСО № 3). Представители Речицкого РОВД назвались «Оптимистами» и, по заверению капитана Владимира Тимощенко, первого заместителя начальника Речицкого РОВД, не намерены были унывать, что бы ни произошло.

Сотрудники Речицкого отдела Департамента охраны под руководством Игоря Каршакова, начальника отдела, назвались «Адреналином» и стали самыми опытными участниками.

Подобное мероприятие в Речице проводилось уже в четвертый раз и, по словам организаторов и участников, не последний. Лучших определяли по результатам нескольких этапов соревнований, спортсменам предлагалось поиграть в хоккей с мячом, пройти эстафету с барьерами, меткость проверяли, бросая теннисный мяч в ведро. А еще в этом году участникам предлагалось померяться силами в бассейне. При этом также было необходимо выполнить ряд установок.

Все команды выступили достойно и показали свою хорошую физическую форму, как девушки, так и мужчины. Но победителей много не бывает, и строгое жюри под председательством прокурора Речицкого района Александра Дроздова определило призеров. Ими стала команда «Адреналин». Второе место у спасателей-экстремалов, третье – у команды Речицкого РОВД.

На протяжении всего Дня здоровья хорошим настроением как участников, так и зрителей заряжали танцевальные номера учащихся Озерщинских школ № 1 и № 2, а также воспитанники Центра творчества детей и молодежи.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети