3268

Спортивное обозрение. Плавание. Тяжелая атлетика. Баскетбол

+

Плавание

В Гродно прошел международный турнир по плаванию, участие в котором приняло более 200 спортсменов из Беларуси, России, Украины. Призовыми местами отметились и пловцы ДЮСШ № 1. Ирина Зборовская стала второй на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Также в активе Ирины бронза на дистанции 200 метров вольным стилем. Бронзовым призером стал и Денис Пырх на дистанции 100 метров вольным стилем.

Награждение Дарьи Бобровник

В Бобруйске на базе местной СДЮШОР состоялось открытое первенство города по плаванию. Спор за медали вели учащиеся специализированных учебно-спортивных учреждений. Воспитанница тренера Рафаэля Шарапова Дарья Бобровник на дистанции 400 метров комплексным плаванием заняла 3 место.

Тяжелая атлетика

В чемпионате области по тяжелой атлетике, состоявшемся в Гомеле, приняли участие 150 тяжелоатлетов из 14 команд. ДЮСШ № 1 в общекомандном зачете стала второй. В личном зачете победу одержали Григорий Терещенко (весовая категория 69 кг), Станислав Ладорный (77 кг), Иван Рогов (свыше 105 кг). Дмитрий Олехнович (77 кг) стал серебряным призером. София Буркова (44 кг), Ксения Яковенко (свыше 69 кг) и Андрей Устименко (94 кг)  –  обладатели бронзовых медалей.