10/04/2018

Представительница Беларуси завоевала титул чемпионки мира по бильярдному спорту

Белоруска Екатерина Перепечаева стала победительницей чемпионата мира по бильярдному спорту, сообщили в Минской федерации бильярдного спорта.

Белоруска Екатерина Перепечаева стала победительницей чемпионата мира по бильярдному спорту, сообщили в Минской федерации бильярдного спорта.

Мировой турнир по бильярдному спорту прошел накануне в Алматы в Казахстане. Именно на этих соревнованиях спортсменка из Борисова впервые в карьере стала чемпионкой мира по динамичной пирамиде. Ранее бильярдистка завоевывала серебро и бронзу мировых чемпионатов.

В финальном матче белоруска обыграла многократную чемпионку мира россиянку Диану Миронову со счетом 5:2. Этот проигрыш для российской бильярдистки первым за почти полтора года.

Перепечаева стала второй белоруской, завоевавшей титул чемпионки мира по бильярдному спорту. Первой победительницей чемпионата мира из Беларуси была Елена Бунос – она выиграла мировой турнир, который проходил в Киеве в 2007 году.