3447

Успехи спортсменов Речицы и района в подборке спортивных новостей

+

Соревновались ветераны

11 и 12 мая в Гомеле проходили соревнования по программе 3-й областной спартакиады среди ветеранов и руководителей районных ветеранских организаций физической культуры и спорта. Всего участие в мероприятии приняли 11 команд со всей Гомельской области.

Участники соревновались в шахматах, шашках, настольном теннисе, дартсе, бильярде и летнем многоборье «Здоровье». В каждом виде программы выступали по два человека, при этом женщины должны были быть не моложе 55 лет, а мужчины не моложе 60 лет.

Честь нашего города на соревнованиях защищали: Владимир Андреюк, Джон Агафонов, Нина Бирилло, Наталья Алексеевич, Владимир Лимаренко, Светлана Малыженкова, Виктор Кудашев, Александр Павлов, Зинаида Павлова, Владимир Романюк.

В результате двухдневной борьбы команда Речицы заняла первое общекомандное место.

Надо сказать, что речичане стали призёрами и по отдельным видам спорта.

Первое место в бильярде занял Владимир Андреюк. Победителем в летнем многоборье «Здоровье» стала Зинаида Павлова. Также вместе с Владимиром Романюком Зинаида Степановна стала победителем в общекомандном зачёте в летнем многоборье. Интересно, что многоборье включало в себя бег, плавание, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа и для мужчин стрельбу из пневматической винтовки. В шахматах Нина Бирилло заняла второе место, ещё две серебряные медали у речичан в настольном теннисе – Светлана Малыженкова и Владимир Лимаренко.

Пётр РУБАНОВ, председатель Речицкой районной организации «Ветераны физической культуры и спорта»

Дзюдо

В первенстве Гомельской области по дзюдо среди мужчин и женщин 1996–2000 г. р. подопечные тренера Сергея Ширнина из ДЮСШ № 2 стали обладателями трех медалей. Татьяна Хололеенко в весовой категории до 78 кг и Мария Пугач (57 кг) выиграли золото, а Никита Гарай (66 кг) стал в своей весовой категории третьим.

Плавание

В Международном турнире по плаванию «Весенний марафон – 2018», прошедшем в Жлобине, спортсменка СДЮШОР Речицкого района Алина Беспалова на дистанции 400 метров вольным стилем заняла третье место.

Роман КОТЛЯРОВ

Вольная борьба

В Минске прошло первенство Беларуси по вольной борьбе среди юниоров до 23-х лет. Честь Речицы защищали: воспитанница центра «Олимп» Валерия Ярмола и воспитанница Холмечской ДЮСШ профсоюзов Наталья Бельская.

Лучшего результата добилась Наталья Бельская, которая заняла третье место в весе 65 кг. Тренировали спортсменок Н. Шестопалов и Н. Евдокимова.