Спорт

2700

Теннисистка из Беларуси Александра Саснович победила двукратную чемпионку Уимблдона Петру Квитову. Эта победа вывела Александру во 2-й раунд турнира

+

Белорусская теннисистка Александра Саснович (50-й номер рейтинга WTA) вышла во второй раунд Уимблдонского турнира, обыграв чешку Петру Квитову (7), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сразу после окончания матча с победой над одной из ведущих мировых теннисисток Александру Саснович поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

В первом сете белоруска выиграла со счетом 6:4, затем уступила с таким же результатом.

В решающей партии Александра сыграла на одном дыхании, победив двукратную чемпионку Уимблдона с сухим счетом 6:0.

Следующей соперницей Саснович будет американка Тейлор Таунсенд (74).

Первой из квартета белорусок в 1/32 финала вышла самая опытная из них Виктория Азаренко (87), победившая россиянку Екатерину Александрову (110) - 7:6 (7:4), 6:3. Во втором круге Виктория встретится с 8-й ракеткой мира Каролиной Плишковой.