Спорт

2755

У юной речичанки четвертое место в Международном шахматном турнире

 +

Второй международный шахматный фестиваль «Черная пешка» подвел итоги в Бресте 4 ноября. Фестиваль собрал участников из 15 стран мира, в том числе Ливана, Эфиопии, Швеции, Азербайджана, Литвы. Название «Черная пешка» родилось в 1999 году – так был назван шахматный турнир. И только два года назад турнир обрел статус международного форума с большим количеством участников.

За три дня состоялись 16 турниров, разыграно более 10 тыс. партий! Программа фестиваля включала классические и быстрые шахматы, рапид, блиц, сеанс одновременной игры и игры вслепую, турнир по решению шахматных задач.

В турнире приняла участие речичанка Татьяна Петренко, ученица 4-го класса средней школы № 6. Татьяна имеет второй шахматный разряд и участвовала в турнире по быстрым шахматам для игроков 2009 г. р.

Юная шахматистка набрала шесть очков из девяти туров. Такой же результат был ещё у одной участницы, и выбор призёра за третье место сделал компьютер. В итоге Татьяне досталось 4-е место. Достаточно добавить, что у победительницы, в этой возрастной категории было семь очков. Несмотря ни на что, это несомненный успех юной речичанки. Поздравляем Татьяну и желаем ей уверенных ходов и несомненных побед!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети