Спорт

2889

В Гомеле завершились соревнования среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер"

 +

Областные состязания традиционно замыкала смешная эстафета. Всего в турнире участвовали 300 юных спортсменов со всех районов Гомельщины. Это любители биатлона, которые не занимаются в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Гонки проходили в трех возрастных группах, сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома.

По итогам командные призовые места в возрастных группах распределились следующим образом: Младшая возрастная группа (2007-2008 г.р.)

1-е место — Ельский район

2-е место — Рогачевский район

3-е место — Жлобинский район

Средняя возрастная группа (2005-2006 г.р.)

1-е место — Рогачевский район

2-е место — Жлобинский район

3-е место — Ельский район

Старшая возрастная группа (2003-2004 г.р.)

1-е место — Ельский район

2-е место — Рогачевский район

3-е место — Жлобинский район

В сборную команду Гомельской области вошли представители четырех районов: Жлобинского, Рогачевского, Ельского и Лоевского. 24 юных спортсмена будут представлять наш регион на республиканских соревнованиях среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба. Итоговые гонки пройдут на базе республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" с 4 по 10 февраля.

К слову, соревнования "Снежный снайпер” — один из самых масштабных и успешных проектов клуба, возможность заявить о себе и доказать, что в будущем именно эти ребята достойны стать частью сборной Беларуси по биатлону.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети