Спорт

3492

Житель Речицкого района Юрий Черношей снова лучший в беге на 24 часа

 +

В канун празднования Нового года в Лиде состоялся открытый чемпионат страны в беге на 24 и 48 часов. Зимний этап экстремальных соревнований стал очередной подготовкой резерва сборной нашей страны для участия в чемпионате мира, который пройдет в Австрии в июле 2019 года. Преодолеть сверхмарафонское расстояние собрались представители команд из России, Украины и нашей страны.

Во второй раз в подобных стартах принял участие наш земляк, человек сверхвозможностей из Жмуровки Юрий Черношей, работник КТУП «Приднепровье». Напомним читателям, что свой первый суточный забег в сентябре прошлого года представитель речицкого коллектива любителей бега «Росинка» убедительно выиграл, став абсолютным победителем соревнований, попутно установив рекорд Гомельской области, равный 184 километрам. В данных соревнованиях для Юрия стало делом принципа закрепить свое лидерство в уходящем сезоне и подтвердить намерение войти в состав сборной страны.

Подготовить себя к бегу в зимних условиях – задача не из легких. Тем более если предстоит преодолевать трассу, напоминающую кроссовую, по пересеченной местности с преодолением препятствий. Через три часа бегового экстрима некоторые участки превратились в грязевое месиво. Но, как говорится, все были в равных условиях, и по результатам 12-ти часового бега наш земляк имел 16-ти километровый гандикап. Через 15 часов преимущество еще более упрочилось и составляло уже более 20 км. Но дальнейшие события стали для Юрия настоящим испытанием, проверкой на стойкость спортивного, чемпионского характера и умения выходить из сложной ситуации ради намеченной цели. Неожиданно полученная травма ноги потребовала времени на оценку обстановки. Принятое решение идти без отдыха шагом девять часов не только спасло ситуацию, но и сохранило лидерство, позволив преодолеть 187 км и, обновив рекорд Гомельской области, во второй раз стать абсолютным победителем суточного пробега.

Поздравляем Юрия Черношея с заслуженным вхождением в состав сборной нашей страны!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети