Спорт

2778

Успехи речицких велосипедистов из СДЮШОР № 1 в Мозыре

+

В апреле в Мозыре прошел чемпионат и Кубок Гомельской области, а также второй этап Кубка Республики Беларусь по велосипедному спорту на шоссе. В соревнованиях приняли участие спортсмены речицкой СДЮШОР № 1.

По итогам кубковых гонок Максим Иванец стал победителем в индивидуальной гонке и финишировал вторым в групповой. Демьян Цуркан завоевал бронзу в гонке-критериуме.

А в открытом чемпионате и первенстве Гомельской области команда Речицы заняла первое общекомандное место, собрав целую россыпь индивидуальных наград.

Победы одержали: Максим Иванец (индивидуальная гонка на 10 км и индивидуально-групповая гонка на 42,5 км), Анастасия Самончик (индивидуальная гонка на время на 20 км и гонка-критериум), Демьян Цуркан (гонка-критериум).

Никита Тур завоевал две серебряные награды: в индивидуально-групповой гонке на 42,5 км и гонке-критериуме.

Также Никита Тур стал обладателем бронзовой медали в индивидуальной гонке на время на 10 км. Еще одну бронзовую медаль в общекомандную копилку положил Александр Корнеенко, ставший третьим в гонке-критериуме.

Готовили спортсменов тренеры Петр Хритонов и Александр Сивицкий.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity